Abitibi-Témiscamingue

Bas-Saint-Laurent

Capitale-Nationale

Centre du Québec

Charlevoix

Chaudière-Appalaches

Comté de Madawaska

Comté de Restigouche

Côte-Nord

Laurentides

Mauricie

Montréal

Nord-du-Québec

Ottawa et sa campagne

Outaouais

Péninsule acadienne

Saguenay Lac-Saint-Jean

Amos

Baie-Comeau

Dolbeau-Mistassini

Edmundston

Gatineau

Grand-Sault

Hawkesbury

La Sarre

Lebel-sur-Quévillon

Lévis

Malartic

Maniwaki

Matagami

Mont-Laurier

Montmagny

Montréal

Québec

Rimouski

Rivière-du-Loup

Rosemère

Rouyn-Noranda

Saint-Germain de Kamouraska

Saint-Irénée

Saint-Jean-de-Dieu

Saint-Quentin

Sainte-Marie-de-Beauce

Shawinigan

St-Bruno-de-Guigues

Thetford Mines

Tracadie-Sheila

Témiscaming

Val-d'Or

Victoriaville

Ville-Marie

 
26 LETTRES À DANSER
Automne 2019

Théâtre des Eskers, Amos
En vente le 21 août 2019 à 13 h 30
 
Ariane Moffatt
Automne 2019

Théâtre des Eskers, Amos
En vente le 21 août 2019 à 13 h 30
 
J.M.C. Jonctions
Automne 2019

Théâtre des Eskers, Amos
En vente le 21 août 2019 à 13 h 30
 
Philippe Bond
Automne 2019

Théâtre des Eskers, Amos
En vente le 21 août 2019 à 13 h 30
 
GABRIELLA - Spectacle Ambiance
L'étrangère

Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda
En vente le 22 août 2019 à 09 h

Toutes les prochaines ventes Web

Spectacles

 
 

La maison hantée
Théâtre d'été

MER 21 AOÛ 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

MER 21 AOÛ 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

MER 21 AOÛ 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 

La maison hantée
Théâtre d'été

JEU 22 AOÛ 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

JEU 22 AOÛ 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 

La promesse de la mer (SUPPLÉMENTAIRE)
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

JEU 22 AOÛ 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
 

Consulter tous les spectacles

Cinéma

 
 

Roi Lion
EN CINÉ-POUSSETTE

MER 21 AOÛ 2019 à 10 h
Le Rift, Ville-Marie

 

Ready or not

MER 21 AOÛ 2019 à 12 h 45
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
 

Lion king 2D (anglais/English)

MER 21 AOÛ 2019 à 12 h 50
Cinéma Aylmer, Gatineau

 

Dora and the lost city of gold

MER 21 AOÛ 2019 à 12 h 55
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
 

Angry birds 2 2D (Anglais/English)

MER 21 AOÛ 2019 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 

The Kitchen

MER 21 AOÛ 2019 à 13 h 05
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
 

Consulter tous les films

Sport

 
Les Huskies de Rouyn-Noranda
Le Drakkar de Baie-Comeau
Les Tigres de Victoriaville
L'Océanic de Rimouski
Les Capitales de Québec
3L de Rivière-du-Loup
Assurancia de Thetford Mines
Le Blizzard d'Edmundston
Rapids de Grand-Sault
 

Consulter tous les sports

Autres

 
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
21 août 2019

MER 21 AOÛ 2019 à 20 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 

Stationnement
21 août 2019

MER 21 AOÛ 2019 à 20 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
 

Navette - Tête d'Allumette
21 août 2019 - Départ à 20 h 30

MER 21 AOÛ 2019 à 20 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
21 août 2019 - Départ à 20 h 40

MER 21 AOÛ 2019 à 20 h 40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
 

Navette - Tête d'Allumette
21 août 2019 - Départ à 20 h 45

MER 21 AOÛ 2019 à 20 h 45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
22 août 2019

JEU 22 AOÛ 2019 à 20 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
 

Consulter tous les autres