TicketAcces.net

Shows

September 18, 2019

 

Halte marine

Wednesday September 18, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Wednesday September 18, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

FRED PELLERIN
Un village en trois dés

Wednesday September 18, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Louis-José Houde
Préfère Novembre

Wednesday September 18, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Korine Côté

Wednesday September 18, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 19, 2019

 

Halte marine

Thursday September 19, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

CONSTITUONS !
Théâtre Carte Blanche et Théâtre du Tandem

Thursday September 19, 2019 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Zachary Richard
Automne 2019

Thursday September 19, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Thursday September 19, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
Préfère novembre

Thursday September 19, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Fred Pellerin
Un village en trois dés

Thursday September 19, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Mélanie Ghanimé
BRUTe

Thursday September 19, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Arnaud Soly

Thursday September 19, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Flèche Love
Lancement d'album

Thursday September 19, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Roch Voisine
Acoustic... son nouveau concert

Thursday September 19, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 20, 2019

 

Halte marine

Friday September 20, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Friday September 20, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

ZACHARY RICHARD
En concert intime

Friday September 20, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
Préfère novembre

Friday September 20, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Les fées ont soif
Théâtre du Rideau Vert

Friday September 20, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques
Hélas, ce n'est qu'un spectacle d'humour

Friday September 20, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Friday September 20, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Arnaud Soly

Friday September 20, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Brigitte Boisjoli
Signé Plamondon

Friday September 20, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 21, 2019

 

Halte marine

Saturday September 21, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

Funk & Bier (Festival de la bière d'Edmundston)

Saturday September 21, 2019 at 15:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Match des Anciens Canadiens
au profit de la Fondation Docteur-Jacques-Paradis

Saturday September 21, 2019 at 15:30
Fondation Docteur-Jacques-Paradis, La Sarre

 
Learn more
 

Théâtre du Tandem ''Constituons!''

Saturday September 21, 2019 at 19:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Saturday September 21, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
Préfère novembre

Saturday September 21, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

VIRGINE FORTIN - Du bruit dans le cosmos

Saturday September 21, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

The HU
The Gereg tour

Saturday September 21, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Diane Tell

Saturday September 21, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Wilfred LeBouthillier

Saturday September 21, 2019 at 20:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

Loud

Saturday September 21, 2019 at 21:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

September 22, 2019

 

Halte marine

Sunday September 22, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

GALA CASABLANCA
Soirée bénéfice

Sunday September 22, 2019 at 19:00
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
Bernard McLaughlin, André Decoste & Chloé Breault

Sunday September 22, 2019 at 19:30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Sunday September 22, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

September 23, 2019

 

Halte marine

Monday September 23, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

Kalimba
Ça déménage

Monday September 23, 2019 at 18:30
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Croatie, un trésor en Méditerranée

Monday September 23, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Enjeux en scène
Quand l'art change des vies

Monday September 23, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

CHLOÉ BREAULT
Love

Monday September 23, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more

September 24, 2019

 

Halte marine

Tuesday September 24, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Automne 2019

Tuesday September 24, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Tuesday September 24, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

2Frères

Tuesday September 24, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Soirée Dansante
Pulsation Danse

Tuesday September 24, 2019 at 20:15
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

September 25, 2019

 

Halte marine

Wednesday September 25, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

Sale affaire
Galères, déboires et autres mésaventures entrepreneuriales

Wednesday September 25, 2019 at 17:30
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Kalimba
Automne 2019

Wednesday September 25, 2019 at 19:00
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Wednesday September 25, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

CROATIE, UN TRÉSOR EN MÉDITERRANÉE
Les Grands Explorateurs

Wednesday September 25, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

2Frères

Wednesday September 25, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 26, 2019

 

Halte marine

Thursday September 26, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

Goûte le menu

Thursday September 26, 2019 at 17:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Concert André Rieu
Voulez-vous danser?

Thursday September 26, 2019 at 18:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Cabaret des mots de l'A-T
Journées de la culture

Thursday September 26, 2019 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

NomadTALKS
Québec

Thursday September 26, 2019 at 19:30
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Thursday September 26, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Lucioles
The Dark Side of the Moon

Thursday September 26, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Philippe-Audrey Larrue St-Jacques

Thursday September 26, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

La Tournée Country-Folk

Thursday September 26, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 27, 2019

 

Halte marine

Friday September 27, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

Kataklysm
+ Exhorder, Krisiun, Hatchet

Friday September 27, 2019 at 18:30
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
La Croatie

Friday September 27, 2019 at 19:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Friday September 27, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

RENÉE MARTEL
Cowgirl dorée, mon histoire!

Friday September 27, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Philippe Bond
Merci

Friday September 27, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

JEAN-MICHEL BLAIS
Dans ma main

Friday September 27, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Elvis Fever

Friday September 27, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Zachary RICHARD
En concert intime

Friday September 27, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Yvan Pedneault

Friday September 27, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Justin Saladino
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Friday September 27, 2019 at 20:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

September 28, 2019

 

Halte marine

Saturday September 28, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

KALIMBA
Ça déménage !

Saturday September 28, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Bob Bissonnette

Saturday September 28, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Saturday September 28, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Le coeur en quatre
En collaboration avec le Festival des guitares du monde

Saturday September 28, 2019 at 20:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Fred Pellerin - en supplémentaire
Un village en trois dés

Saturday September 28, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Mario Jean
Aller de l'avant

Saturday September 28, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Caravane
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Saturday September 28, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Elvis Fever

Saturday September 28, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Jean Ravel

Saturday September 28, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

PRISM 28-09-2019
Soirée Électro

Saturday September 28, 2019 at 22:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

September 29, 2019

 

Halte marine

Sunday September 29, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

Atelier d'initiation au théâtre pour les 6 à 11 ans

Sunday September 29, 2019 at 13:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Fred Pellerin - en supplémentaire
Un village en trois dés

Sunday September 29, 2019 at 15:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Qw4rtz

Sunday September 29, 2019 at 19:30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Sunday September 29, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

September 30, 2019

 

Halte marine

Monday September 30, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

Repas d'affaires du 30 septembre 2019
Conférenciers : M. René Arseneault, M. Louis Bérubé et M. Nelson Fox

Monday September 30, 2019 at 11:30
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Les Grands Explorateurs
Croatie - un trésor en Méditerranée

Monday September 30, 2019 at 19:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

October 1, 2019

 

Halte marine

Tuesday October 1, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

Le dernier sacrement
Automne 2019

Tuesday October 1, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Tuesday October 1, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

October 2, 2019

 

Halte marine

Wednesday October 2, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

Le dernier sacrement

Wednesday October 2, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Wednesday October 2, 2019 at 20:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more

October 3, 2019

 

Halte marine

Thursday October 3, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

LE DERNIER SACREMENT

Thursday October 3, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Thursday October 3, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

JEAN-MICHEL BLAIS - Spectacle Ambiance
Dans ma main

Thursday October 3, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

FRANCE D'AMOUR
présenté par le Bistro Vitalia

Thursday October 3, 2019 at 20:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Zachary Richard
Gombo

Thursday October 3, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Foreign Diplomats

Thursday October 3, 2019 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Mario Tessier
Transparent Toute vérité est bonne à rire!

Thursday October 3, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 4, 2019

 

Halte marine

Friday October 4, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

Alexandre Barrette
Automne 2019

Friday October 4, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Friday October 4, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

PHILIPPE-AUDREY LARRUE ST-JACQUES
Hélas, ce n'est qu'un spectacle d'humour

Friday October 4, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Jean-Michel Blais
Spectacle ambiance

Friday October 4, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LE DERNIER SACREMENT

Friday October 4, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

L'Anamour
Laetitia chante Hardy

Friday October 4, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

INGRID ST-PIERRE - Petite plage

Friday October 4, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Elliot Maginot

Friday October 4, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Michel Rivard
L'origine de mes espèces

Friday October 4, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Marjo
J'Lâche pas

Friday October 4, 2019 at 21:30
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

October 5, 2019

 

Halte marine

Saturday October 5, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Saturday October 5, 2019 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LE DERNIER SACREMENT
Les Productions Le dernier sacrement

Saturday October 5, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques
Hélas ce n'est qu'un spectacle d'humour

Saturday October 5, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Debbie Lynch White
Elle était une fois

Saturday October 5, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Alex Perron
Coach de vie amoureuse - la conférence

Saturday October 5, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Yannick de Martino
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Saturday October 5, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

TIME IT WAS - Les grands succès de Simon & Garfunkel\Cat Stevens

Saturday October 5, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Nicolas Gémus
-HIBOUX-

Saturday October 5, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Nicola Ciccone
Le long chemin

Saturday October 5, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Christian Aubin et François Duchesne en plateau double

Saturday October 5, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Marjo
J'Lâche pas

Saturday October 5, 2019 at 21:30
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

October 6, 2019

 

Halte marine

Sunday October 6, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

ENSEMBLE AIGUEBELLE - Spectacle Ambiance
Serenata

Sunday October 6, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

JEUNESSES MUSICALES CANADA
Jonctions

Sunday October 6, 2019 at 14:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Eddy Roy des Bélair,Simon des Lutins et Peter Gunn

Sunday October 6, 2019 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Quatuor Wooden Shapes
Odyssée

Sunday October 6, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

October 7, 2019

 

Halte marine

Monday October 7, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Monday October 7, 2019 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

October 8, 2019

 

Halte marine

Tuesday October 8, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Tuesday October 8, 2019 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA
Jonctions : Une sensibilité canadienne

Tuesday October 8, 2019 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Ensemble Aiguebelle
Automne 2019

Tuesday October 8, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Croatie
Les Grands Explorateurs

Tuesday October 8, 2019 at 19:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

CONFÉRENCE - DOMINIQUE MORNEAU
LES 3 ENSEIGNEMENTS DE LA TORTUE, OU L'ART D'INFLUENCER AVEC BIENVEILLANCE

Tuesday October 8, 2019 at 19:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more

October 9, 2019

 

Halte marine

Wednesday October 9, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

Les yeux de la mer
Mario Cyr

Wednesday October 9, 2019 at 19:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Wednesday October 9, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

GABRIELLA - Spectacle Ambiance
L'étrangère

Wednesday October 9, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Maude Landry
En rodage

Wednesday October 9, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more

October 10, 2019

 

Halte marine

Thursday October 10, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

Emma Frank - Come Back
+ Duo Jean-François Lemieux et Guillaume Méthot

Thursday October 10, 2019 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Gabriella
Automne 2019

Thursday October 10, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

ENSEMBLE AIGUEBELLE
Serenata

Thursday October 10, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Le Mal des trois mâles

Thursday October 10, 2019 at 19:30
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

L'Entrepôt du Rire

Thursday October 10, 2019 at 19:30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Thursday October 10, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Je suis mixte
Productions Tôtoutard

Thursday October 10, 2019 at 20:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

The Tennessee Two
Rencontre intime avec Johny Cash

Thursday October 10, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Guitar Story

Thursday October 10, 2019 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Maude Landry
En rodage

Thursday October 10, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Fred Pellerin
Un village en trois dés - ***Supplémentaire***

Thursday October 10, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Arianne Moffat Petites mains précieuses

Thursday October 10, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 11, 2019

 

Halte marine

Friday October 11, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

Ensemble Aiguebelle
Serenata

Friday October 11, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Friday October 11, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

DENIS LÉVESQUE ** ANNULÉ **
Mon vrai monde

Friday October 11, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

PATRICK GROULX
Groulx

Friday October 11, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

GABRIELLA

Friday October 11, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Le dernier sacrement
de Denis Bouchard

Friday October 11, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Boucar Diouf
Supplémentaire : Magtogoek ou le chemin qui marche

Friday October 11, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Julien Lacroix
Jusqu'ici tout va bien

Friday October 11, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Festival Avant-Garde - Vendredi 11 octobre 2019
Festival audiovisuel de musiques électroniques dans l'univers du Cyberpunk

Friday October 11, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Billy Tellier
Hypocrite(s) Le malheur des uns fait le bonheur des autres!

Friday October 11, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Joe Louis Walker
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Friday October 11, 2019 at 20:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

October 12, 2019

 

Halte marine

Saturday October 12, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Saturday October 12, 2019 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

MICHEL PAGLIARO

Saturday October 12, 2019 at 19:30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

PATRICK GROULX
Groulx

Saturday October 12, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Marie-Mai
Elle et moi

Saturday October 12, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Sylvain Cossette
La tournée 80's

Saturday October 12, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

JEAN-FRANCOIS MERCIER
En cachette

Saturday October 12, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Festival Avant-Garde - Samedi 12 octobre 2019
Festival audiovisuel de musiques électroniques dans l'univers du Cyberpunk

Saturday October 12, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

October 13, 2019

 

Halte marine

Sunday October 13, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more
 

Celtic Legends
Connemara tour 2019

Sunday October 13, 2019 at 19:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Songs From Leonard Cohen
Présenté Par : Patrizia Ames & Richard Bull

Sunday October 13, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 14, 2019

 

Halte marine

Monday October 14, 2019 at 00:00
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
Learn more

October 15, 2019

 

MAPA
Théâtre des Petites Âmes

Tuesday October 15, 2019 at 09:15
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

SACRÉ COEUR DE GILGAMESH
Conte

Tuesday October 15, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 16, 2019

 

MAPA
Théâtre des Petites Âmes

Wednesday October 16, 2019 at 10:45
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Ariane Moffatt
Automne 2019

Wednesday October 16, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

PHILIPPE BOND
Merci

Wednesday October 16, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Korine Côté
En rodage

Wednesday October 16, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more

October 17, 2019

 

ARIANE MOFFATT
Petites mains précieuses

Thursday October 17, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Simon Leblanc
Supplémentaire : MALADE

Thursday October 17, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Korine Côté
En rodage

Thursday October 17, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

SYLVAIN COSSETTE
La tournée 80s

Thursday October 17, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Little Miss Nasty - Rock And Roll Burlesque
invités spéciaux Gina And The Easter

Thursday October 17, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

GALA de l'AMPLI
Musique émergente

Thursday October 17, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Philippe Bond
Merci

Thursday October 17, 2019 at 20:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more

October 18, 2019

 

Beyond Creation
+ Fallujah, Arkaik, Equipoise & The Flaying

Friday October 18, 2019 at 18:30
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

26 LETTRES À DANSER
Bouge de là

Friday October 18, 2019 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

ARIANE MOFFATT
Petites mains précieuses

Friday October 18, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Liliane Pellerin et les pèlerins cosmiques
Allo! m'entends-tu?

Friday October 18, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Émile Bilodeau
**section CABARET**

Friday October 18, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Émile Bilodeau
**section MEZZANINE**

Friday October 18, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Marie-Mai
Une nouvelle ère, un nouveau spectacle

Friday October 18, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Opéra Le Nozze di Figaro

Friday October 18, 2019 at 20:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Les Grands Hurleurs

Friday October 18, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Marc Dupré ***complet****
Rester Forts

Friday October 18, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

DEBBIE LYNCH-WHITE

Friday October 18, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Sylvain Cossette

Friday October 18, 2019 at 20:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

October 19, 2019

 

26 LETTRES À DANSER
Automne 2019

Saturday October 19, 2019 at 14:00
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Grand lancement des festivités
du 50e anniversaire de la Polyvalente Benoît-Vachon

Saturday October 19, 2019 at 17:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Ariane Moffatt
Petites mains précieuses

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Plume Latraverse
**section MEZZANINE**

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Plume Latraverse
**section CABARET**

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Marie-Mai

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

GRÉGORY CHARLES

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Randy Colemen
Ragged Heart

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Roxane Bruneau
Dysphorie

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Black Carpet
Festival

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Patrick Norman

Saturday October 19, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

La Grande Dégustation
En musique Comté de Clare

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

After Party avec Comté de Clare

Saturday October 19, 2019 at 23:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

October 20, 2019

 

Brunch chantant
Avec Musika Mundi et Lucien Allard

Sunday October 20, 2019 at 10:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

26 LETTRES À DANSER
Bouge de là

Sunday October 20, 2019 at 15:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Boîte à chansons
Jules Nectar

Sunday October 20, 2019 at 19:30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

October 21, 2019

 

Les Grands Explorateurs
Croatie: un trésor en méditerranée

Monday October 21, 2019 at 19:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more

October 22, 2019

 

LES FILS DU FACTEUR Fidèles aux postes
JULES NECTAR Jules Nectar Trio

Tuesday October 22, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more

October 23, 2019

 

J.M.C. Jonctions
Automne 2019

Wednesday October 23, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

MARTIN VACHON
1er one-man-show

Wednesday October 23, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

PHILIPPE BOND
merci

Wednesday October 23, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Didier Lambert
En rodage

Wednesday October 23, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Patrick Groulx
Groulx

Wednesday October 23, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 24, 2019

 

Philippe Bond
Automne 2019

Thursday October 24, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Didier Lambert
En rodage

Thursday October 24, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Randy Coleman Randy Heart

Thursday October 24, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

La Tournée du gros Buck 2

Thursday October 24, 2019 at 21:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

October 25, 2019

 

PHILIPPE BOND

Friday October 25, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Guillaume Pineault

Friday October 25, 2019 at 20:00
Théâtre Meglab, Malartic

 
Learn more
 

Guy Bélanger
Eldorado

Friday October 25, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Yoan
Depuis longtemps

Friday October 25, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Randy Coleman
Formule ''tête-à-tête''

Friday October 25, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

ZACHARY RICHARD

Friday October 25, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Ariane Roy
Projet relève

Friday October 25, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Les Fils du Facteur & Jules Nectar
Artistes européens, Série Coup de Coeur francophone

Friday October 25, 2019 at 20:00
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

Michel Pagliaro
Formule Acoustique

Friday October 25, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 26, 2019

 

LES CHIENS-LOUPS de Dominic Leclerc
Qui du chien ou du loup sommes-nous ?

Saturday October 26, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

PINOCCHIO

Saturday October 26, 2019 at 15:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Agrégat, 15 ans de FRIMAT

Saturday October 26, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Soirée d'ouverture FCIAT
UNE MANIÈRE DE VIVRE de Micheline Lanctôt

Saturday October 26, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Les Hôtesses d'Hilaire
Viens avec moi, l'opéra rock

Saturday October 26, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Philippe Bond
Merci

Saturday October 26, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Saturday October 26, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Ataraxie et BLUM
Doublé Cégeps en spectacle

Saturday October 26, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

ZACHARY RICHARD
En concert intime

Saturday October 26, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 27, 2019

 

BRUNCH-CONFÉRENCE AU CENTRE DES CONGRÈS
avec JEAN-MARC VALLÉE

Sunday October 27, 2019 at 11:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Céleste Lévis

Sunday October 27, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more

October 28, 2019

 

La Tournée du Bonheur
Automne 2019

Monday October 28, 2019 at 14:00
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more

October 29, 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Tuesday October 29, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

October 30, 2019

 

Sam Tucker
Automne 2019

Wednesday October 30, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Wednesday October 30, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

October 31, 2019

 

BLOC 12 - Soirée de clôture du FCIAT

Thursday October 31, 2019 at 18:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Thursday October 31, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

SAM TUCKER

Thursday October 31, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Bobby Bazini
Summer Is Gone

Thursday October 31, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

LES SOIRÉES JUSTE POUR RIRE

Thursday October 31, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Spectacle du jeudi

Thursday October 31, 2019 at 20:00
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Passeport pour le jeudi, vendredi et samedi

Thursday October 31, 2019 at 20:00
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Justin St-Pierre (Canada) / Muriel Anderson (États-Unis)
Salon International de Guitare de Québec

Thursday October 31, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 1, 2019

 

Classe de maître avec Justin St-Pierre et Don Ross
Salon international de guitare de Québec

Friday November 1, 2019 at 10:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Spectacle du vendredi

Friday November 1, 2019 at 19:30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Friday November 1, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Sam Tucker
Aye Avast

Friday November 1, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Michel Rivard
L'origine de mes espèces

Friday November 1, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

MARVL
Jam

Friday November 1, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Résonances

Friday November 1, 2019 at 20:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Les Rats d'Swompe & Sara Dufour
Série Coup de Coeur francophone

Friday November 1, 2019 at 20:00
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

Trevor Gordon Hall (États-Unis) et Don Ross (Canada)
Salon International de Guitare de Québec

Friday November 1, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

PB Rivard

Friday November 1, 2019 at 21:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

November 2, 2019

 

Harmonica avec Benjamin Tremblay-Carpentier
De 9h30 à 10h45

Saturday November 2, 2019 at 09:30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Violon avancé avec Marie-Pierre Lecault et Robin Boulianne
De 9h30 à 11h30

Saturday November 2, 2019 at 09:30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Guitare avancée avec Olivier Soucis
De 9h30 à 10h45

Saturday November 2, 2019 at 09:30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Accordéon avec Marie Desneiges
De 9h30 à 10h45

Saturday November 2, 2019 at 09:30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Kattam et ses tam-tams

Saturday November 2, 2019 at 10:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Salon international de guitare de Québec
Exposition de guitare de lutherie, Démonstrations

Saturday November 2, 2019 at 10:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Danse familiale à la Cafétéria avec Jean-François Berthiaume
De 10h30 à 12h00

Saturday November 2, 2019 at 10:30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Chant Traditionnel avec Louis Simon Lemieux
De 11h00 à 12h15

Saturday November 2, 2019 at 11:00
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Spectacle du samedi

Saturday November 2, 2019 at 13:30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Violon avancé avec Daniel Fréchette
De 14h45 à 16h00

Saturday November 2, 2019 at 14:45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Mandoline avec Antoine Gauthier
De 14h45 à 16h00

Saturday November 2, 2019 at 14:45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Guitare avancée avec Maxence Croteau
De 14h45 à 16h00

Saturday November 2, 2019 at 14:45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Flute à bec avec Benoit Fortier
De 14h45 à 16h00

Saturday November 2, 2019 at 14:45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Podorythmie avec Benjamin Tremblay-Carpentier
De 14h45 à 16h00

Saturday November 2, 2019 at 14:45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Gigue avec Olivier Arseneault
De 14h45 à 16h00

Saturday November 2, 2019 at 14:45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Saturday November 2, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Les Grandes Crues
Su'l gros vin

Saturday November 2, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Marc Hervieux
Nos chansons

Saturday November 2, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Messmer
Supplémentaire : Hypersensoriel

Saturday November 2, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Travelling band
Hommage à CCR

Saturday November 2, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Souviens-toi Joe
par Benoit Labonté

Saturday November 2, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Harry Manx

Saturday November 2, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 3, 2019

 

Salon international de guitare de Québec
Exposition de guitare de lutherie, Démonstrations

Sunday November 3, 2019 at 10:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

OCÉANNE - Spectacle de théâtre multimédia pour enfants

Sunday November 3, 2019 at 14:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Stephane Legar
Une étoile montante

Sunday November 3, 2019 at 19:00
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more
 

HARRY MANX
CLAUDE LAFLAMME

Sunday November 3, 2019 at 19:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 4, 2019

 

Georges Bensoussan
L'antisémitisme dans la France d'aujourd'hui

Monday November 4, 2019 at 19:00
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more
 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Monday November 4, 2019 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Monday November 4, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 5, 2019

 

FRANÇOIS BELLEFEUILLE
Le plus fort au monde

Tuesday November 5, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

TED TALK CSUQ: Comment les leaders inspirent l'action

Tuesday November 5, 2019 at 19:30
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more
 

Jeunesses musicales Canada
Jonctions: une sensibilité canadienne - tournée est & ouest

Tuesday November 5, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Tuesday November 5, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

GOVRACHE
Govrache

Tuesday November 5, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Tuesday November 5, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 6, 2019

 

Exposition de photographies : Retour aux sources
Exposition de photographies : Retour aux sources

Wednesday November 6, 2019 at 18:00
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more
 

Conférence Simply For Life
Séminaire annuel

Wednesday November 6, 2019 at 18:00
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

François Bellefeuille
Automne 2019

Wednesday November 6, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

JUSTIN ST-PIERRE

Wednesday November 6, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Wednesday November 6, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Katherine Levac
Velours - Supplémentaire

Wednesday November 6, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Jean-Thomas Jobin

Wednesday November 6, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Production Bluesenville présente Mike DeWay
Mike DeWay

Wednesday November 6, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 7, 2019

 

Table Ronde
La laïcité un écueil ou un atout pour le vivre-ensemble?

Thursday November 7, 2019 at 19:00
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Thursday November 7, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

FRANÇOIS BELLEFEUILLE
Le plus fort au monde

Thursday November 7, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Idan Raichel
Concert Piano Voix

Thursday November 7, 2019 at 20:00
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more
 

Jean-Thomas Jobin

Thursday November 7, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Comment je suis devenu musulman
Comment je suis devenu musulman

Thursday November 7, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Jean-Claude Gélinas
TOUT OU RIEN

Thursday November 7, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 8, 2019

 

Chabatt'o Nord pour Jeunes Adultes

Friday November 8, 2019 at 15:00
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Friday November 8, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

PATRICK WATSON
Love songs for robots

Friday November 8, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

François Bellefeuille
Le plus fort du monde

Friday November 8, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Tanguy

Friday November 8, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Jean-François Mercier
En cachette

Friday November 8, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Les Grandes Crues
Supplémentaire : Su'l Gros Vin

Friday November 8, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

YOAN - Country

Friday November 8, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Allison Daniels

Friday November 8, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

SALEBARBES
Salebarbes

Friday November 8, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Les Trois Accords
Beaucoup de plaisir

Friday November 8, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

David Goudreault
Au bout de ta langue, humour debout et poésie drett

Friday November 8, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 9, 2019

 

FRANÇOIS BELLEFEUILLE
Le plus fort au monde

Saturday November 9, 2019 at 15:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Saturday November 9, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

FRANÇOIS BELLEFEUILLE
Le plus fort au monde

Saturday November 9, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Les Sentinelles du Nord et Pionniers
Productions Chien pas de médaille

Saturday November 9, 2019 at 20:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

PATRICK WATSON

Saturday November 9, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Noam Vazana Au Rythme du Ladino

Saturday November 9, 2019 at 20:00
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more
 

Stéphane Fallu
Pus d'signal

Saturday November 9, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Roch Voisine
Roch Acoustique

Saturday November 9, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Bonne retraite, Jocelyne

Saturday November 9, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

LES TROIS ACCORDS - Beaucoup de plaisir

Saturday November 9, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Pilou

Saturday November 9, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Marea - Karine Parisé
Danse et musique Flamenco

Saturday November 9, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Hugo Lapointe
Mon Arc est une Guitare

Saturday November 9, 2019 at 21:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

November 10, 2019

 

Colloque sur l'identité sépharade
10:00 - 11:30 Ygal Bin-Nun

Sunday November 10, 2019 at 10:00
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more
 

Colloque sur l'identité sépharade
12:30 - 14:00 Pierre Assouline

Sunday November 10, 2019 at 12:30
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more
 

SAMAJAM - Vous êtes le Show!

Sunday November 10, 2019 at 14:00
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more
 

Giorgia Fumanti
Aimons-nous

Sunday November 10, 2019 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Chante avec Caillou

Sunday November 10, 2019 at 15:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Colloque sur l'identité sépharade
16:00 - 17:30 Film/ Realisateur/R.B. Garzon

Sunday November 10, 2019 at 16:00
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more
 

Cordâme
Debussy Impressions

Sunday November 10, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Michel Boujenah
Ma vie encore plus rêvée!

Sunday November 10, 2019 at 20:00
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more

November 11, 2019

 

Louis Vachon : Economie, Entrepreneuriat, Thèmes d'avenir

Monday November 11, 2019 at 20:00
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more

November 12, 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Tuesday November 12, 2019 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

QW4RTZ (en rappel)
Automne 2019

Tuesday November 12, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LE MALADE IMAGINAIRE, la 4e représentation
Les productions La Comédie Humaine

Tuesday November 12, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Tuesday November 12, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

November 13, 2019

 

MARIE MAI - Elle et moi

Wednesday November 13, 2019 at 19:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Le Malade Imaginaire
Automne 2019

Wednesday November 13, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

QW4RTZ

Wednesday November 13, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

FRANCOSTALGIE
La grande revue musicale

Wednesday November 13, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Colin Moore

Wednesday November 13, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 14, 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Thursday November 14, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LE MALADE IMAGINAIRE
Les Productions La Comédie Humaine

Thursday November 14, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

FRANCOSTALGIE

Thursday November 14, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

OFFENBACH ACOUSTIQUE
Tag productions

Thursday November 14, 2019 at 20:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Ben et Jarrod

Thursday November 14, 2019 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Colin Moore

Thursday November 14, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 15, 2019

 

LA COMTESSE D'HARMONIA
La comtesse d'Harmonia Chante Noêl

Friday November 15, 2019 at 18:30
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Friday November 15, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

FRANCOSTALGIE
La grande revue musicale

Friday November 15, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Maude Landry

Friday November 15, 2019 at 20:00
Théâtre Meglab, Malartic

 
Learn more
 

Qw4rtz

Friday November 15, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Bobby Bazini
Summer is gone

Friday November 15, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Simon Gouache
Une belle soirée

Friday November 15, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

James Forest

Friday November 15, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Mario Jean
Aller de l'avant

Friday November 15, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Roxane Bruneau

Friday November 15, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

KNLO
Hip/Hop

Friday November 15, 2019 at 20:30
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

November 16, 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Saturday November 16, 2019 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Francostalgie
Automne 2019

Saturday November 16, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Nuit d'Andalousie avec Saana Marhati

Saturday November 16, 2019 at 19:30
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more
 

FRANÇOISE CRÊTE, artiste de la parole

Saturday November 16, 2019 at 19:30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

QW4RTZ - EN RAPPEL
Le meilleur des quatre

Saturday November 16, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Louis-Philippe Gingras
HP 16-30

Saturday November 16, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Saturday November 16, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Le Vagabond Céleste - Simon Gauthier
Formule ''tête-à-tête''

Saturday November 16, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Country Legends

Saturday November 16, 2019 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Eliza Eleven

Saturday November 16, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Ice Vinland - Lancement du vinyle Asgard Steel
+ Perfect Machine & Maiden in Time

Saturday November 16, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Time it Was
Hommage à Cat Stevens et Simon and Garfunkel

Saturday November 16, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 17, 2019

 

Préservation du patrimoine juif yéménite en Israël

Sunday November 17, 2019 at 14:00
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more
 

Dan et Lou
30e anniversaire

Sunday November 17, 2019 at 14:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

JOE BOCAN
Dis-moi Joséphine

Sunday November 17, 2019 at 14:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

GILLES GIRARD (Les Classels), PIERRE HARVEY (Les Gendarmes) et PETER GUNN
Présenté par Les Productions J'aime

Sunday November 17, 2019 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
Pierre Robichaud

Sunday November 17, 2019 at 19:30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

QW4RTZ
Le meilleur des quatre

Sunday November 17, 2019 at 20:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more

November 18, 2019

 

Daniel Champagne
Folk

Monday November 18, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

November 19, 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Tuesday November 19, 2019 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

TOUT INCLUS
Co-Production Porte-Parole et Un et un font mille

Tuesday November 19, 2019 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

November 20, 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Wednesday November 20, 2019 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

TOUT INCLUS

Wednesday November 20, 2019 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

HEIN?! Récit (de vie) de la Mauricie
En collaboration avec Simon Gauthier

Wednesday November 20, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Wednesday November 20, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

GUYLAINE TANGUAY
3764 Elvis Presley Blvd

Wednesday November 20, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Ben et Jarrod
En rodage

Wednesday November 20, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 21, 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Thursday November 21, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Jay Du Temple
Bien faire

Thursday November 21, 2019 at 19:30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

GUYLAINE TANGUAY
3764 Elvis Presley blvd

Thursday November 21, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

É.T.É. et Genticorum
Festival TRAD

Thursday November 21, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Conversation avec mon pénis
Théâtre Bistouri

Thursday November 21, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Jacobus

Thursday November 21, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Ingrid St-Pierre
Petite plage

Thursday November 21, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Céleste Lévis
Donne-moi le temps

Thursday November 21, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 22, 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Friday November 22, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

SAM TUCKER
Aye Avast

Friday November 22, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

GUYLAINE TANGUAY
3764 Elvis Presley Blvd

Friday November 22, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

De Temps Antan
Festival TRAD

Friday November 22, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Korine Côté
Gros plan

Friday November 22, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Guillaume Wagner
Du coeur au ventre

Friday November 22, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Cindy Bédard
Nouvelle tournée

Friday November 22, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Guillaume Arsenault & Caroline Savoie

Friday November 22, 2019 at 20:00
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

Bears of Legend
A Million Lives

Friday November 22, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 23, 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Saturday November 23, 2019 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Guylaine Tanguay
Automne 2019

Saturday November 23, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

SAM TUCKER

Saturday November 23, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Les Grands Hurleurs - Chouïa
Festival TRAD

Saturday November 23, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Roxane Bruneau
Notre belle démence

Saturday November 23, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Catherine Major
Piano-Voix

Saturday November 23, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Bonbon Vodou

Saturday November 23, 2019 at 20:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

November 24, 2019

 

LA MAGIE DE LA CHIMIE 2

Sunday November 24, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

JEUNESSES MUSICALES CANADA
CORPS ET ÂME

Sunday November 24, 2019 at 14:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Dans nos Maisons

Sunday November 24, 2019 at 15:00
Théâtre Meglab, Malartic

 
Learn more
 

Marie Michèle Desrosiers
Les Noëls de Marie Michèle

Sunday November 24, 2019 at 15:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Musique à bouches - L'Habit de plumes
Festival TRAD

Sunday November 24, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Alexandra Stréliski
Inscape

Sunday November 24, 2019 at 16:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

November 25, 2019

 

La magie de la chimie
Automne 2019

Monday November 25, 2019 at 19:00
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more

November 26, 2019

 

La magie de la chimie 2

Tuesday November 26, 2019 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

J.M.C. Corps et âme
Automne 2019

Tuesday November 26, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

VIRGINIE FORTIN
Du bruit dans le cosmos

Tuesday November 26, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

November 27, 2019

 

Virginie Fortin
Automne 2019

Wednesday November 27, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

MARTHA WAINWRIGHT
Body and Soul

Wednesday November 27, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Isabelle Boulay
Interprète

Wednesday November 27, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

She Past Away
Une présentation de Unïdsounds

Wednesday November 27, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

November 28, 2019

 

Martha Wainwright
Automne 2019

Thursday November 28, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

VIRGINIE FORTIN
Du bruit dans le cosmos

Thursday November 28, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Thursday November 28, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Matt Lang
**section CABARET**

Thursday November 28, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Matt Lang
**section MEZZANINE**

Thursday November 28, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

BONBON VODOU
Bonbon Vodou

Thursday November 28, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more

November 29, 2019

 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Friday November 29, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

MARTHA WAINWRIGHT
Body and Soul

Friday November 29, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

VIRGINIE FORTIN
Du bruit dans le Cosmos

Friday November 29, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Conversations avec mon pénis
Théâtre Bistouri

Friday November 29, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Noël des Idoles

Friday November 29, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Guylaine Tanguay
Que les fêtes commencent!

Friday November 29, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Daniel Boucher

Friday November 29, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 30, 2019

 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Saturday November 30, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

PIANO PORTO CHOCOLAT
Dégustation & Musique / Music & tasting

Saturday November 30, 2019 at 19:30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

Virginie Fortin
Du bruit dans le cosmos

Saturday November 30, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Jay Du Temple
Bien faire

Saturday November 30, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Ariane Moffatt
Petites mains précieuses

Saturday November 30, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

BON DÉBARRAS - Veillée de danse

Saturday November 30, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Bleu Jeans Bleu

Saturday November 30, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Martin Levac
A Visible Jazz Touch of Genesis

Saturday November 30, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

December 1, 2019

 

Alexandra Stréliski
Inscape

Sunday December 1, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Mike Ward
Noir

Sunday December 1, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more

December 2, 2019

 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Monday December 2, 2019 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

December 3, 2019

 

CORPS ET ÂME
Les Jeunesses Musicales du Canada

Tuesday December 3, 2019 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

THÉÂTRE POPULAIRE D'ACADIE
Huit Femmes (de Robert Thomas)

Tuesday December 3, 2019 at 19:30
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Tuesday December 3, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

December 4, 2019

 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Wednesday December 4, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

RUBBERBANDANCE - Spectacle Ambiance
Vic's mix

Wednesday December 4, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

December 5, 2019

 

RUBBERDADANCE - Spectacle ambiance
VIC'S MIX

Thursday December 5, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Thursday December 5, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

ALEX PERRON
Coach de vie amoureuse

Thursday December 5, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Théâtre de la Loutre
Les Nonnes sont de retour

Thursday December 5, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Les Royal Pickels
Jouer dans l'trafic

Thursday December 5, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Noël une tradition en chanson
Artistes variés

Thursday December 5, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Florent Vollant

Thursday December 5, 2019 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

LES SOIRÉES JUSTE POUR RIRE

Thursday December 5, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Marc Hervieux

Thursday December 5, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Guillaume Pineault

Thursday December 5, 2019 at 21:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

December 6, 2019

 

DANS NOS MAISONS

Friday December 6, 2019 at 18:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Friday December 6, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

MARC DÉRY
Nouveau spectacle

Friday December 6, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

ALEX PERRON

Friday December 6, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Théâtre de la Loutre
Les Nonnes sont de retour

Friday December 6, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Docile
Petit Théâtre du Nord

Friday December 6, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Les Studebakers

Friday December 6, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

December 7, 2019

 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Saturday December 7, 2019 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

KeBlack
Billet Régulier

Saturday December 7, 2019 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

KeBlack
Billet Meet'n'great

Saturday December 7, 2019 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

MARC DÉRY - Spectacle Ambiance
Nouveau Spectacle

Saturday December 7, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

ALEX PERRON
Coach de vie amoureuse...la conférence!

Saturday December 7, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Théâtre de la Loutre
Les Nonnes sont de retour

Saturday December 7, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Neev

Saturday December 7, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

SO
Hommage à Peter Gabriel

Saturday December 7, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Famous

Saturday December 7, 2019 at 20:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

December 8, 2019

 

Quartom
Le Noël de Quartom

Sunday December 8, 2019 at 15:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

December 9, 2019

 

LA TOURNÉE DU BONHEUR
Spectacle 30e anniversaire

Monday December 9, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

December 10, 2019

 

ICI

Tuesday December 10, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

December 11, 2019

 

ICI

Wednesday December 11, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

AMERICAN STORY SHOW 2
Les années Woodstock

Wednesday December 11, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Trio BBQ
La liste de Noël

Wednesday December 11, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

December 12, 2019

 

AMERICAN STORY 2 - WOODSTOCK

Thursday December 12, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Les Gars du Nord

Thursday December 12, 2019 at 19:30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

ICI

Thursday December 12, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

TRIO BBQ ET VOXA4 - Spectacle Ambiance
La liste de Noël

Thursday December 12, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

VEILLÉE DES FÊTES (ÇA BRASSE DANS LA CABANE)
présenté par Activec

Thursday December 12, 2019 at 20:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

December 13, 2019

 

ICI

Friday December 13, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

NOËL DU TRIO BBQ

Friday December 13, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Hommage à Supertramp
Tramp of the Century

Friday December 13, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

François Bellefeuille
Supplémentaire : Le plus fort au monde

Friday December 13, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

LES REQUINS
Un Noël Rock'N Roll

Friday December 13, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

V'LA L'BON VENT

Friday December 13, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

December 14, 2019

 

ICI

Saturday December 14, 2019 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Enjeux en scène
D'ici et d'ailleurs

Saturday December 14, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Les Jarrets Noirs
C'est toujours le temps de fêter

Saturday December 14, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Les Rats dswompe

Saturday December 14, 2019 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

V'LA L'BON VENT

Saturday December 14, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

December 15, 2019

 

Le Corsaire
BALLET DU BOLCHOÏ

Sunday December 15, 2019 at 12:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

V'LA L'BON VENT Quand j'entends chanter Noël

Sunday December 15, 2019 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Trio BBQ
La liste de Noël 2

Sunday December 15, 2019 at 19:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more
 

LES GARS DU NORD
Les grandes fêtes de Noël

Sunday December 15, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more

December 16, 2019

 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Monday December 16, 2019 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

December 19, 2019

 

Clair de lune (Concert de Noël)
Avec Audrey-Anne Asselin, soprano

Thursday December 19, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Dan Bigras
Le temps des seigneurs -25 ans 25 chansons

Thursday December 19, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

December 20, 2019

 

Désirée
Madeleine

Friday December 20, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

December 21, 2019

 

L'esprit de Noël
Lise Maurais

Saturday December 21, 2019 at 19:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Irvin Blais
Country

Saturday December 21, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

December 22, 2019

 

Noël chez les Deschamps
Judi Richards, Karine et Sarah-Émilie Deschamps

Sunday December 22, 2019 at 15:30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more

January 10, 2020

 

Des souris et des hommes

Friday January 10, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

New World Men
Hommage à Rush

Friday January 10, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

January 11, 2020

 

Matt Lang
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Saturday January 11, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Time it Was
Hommage à Cat Stevens et Simon and Garfunkel

Saturday January 11, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

January 13, 2020

 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Monday January 13, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

January 14, 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Tuesday January 14, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Tuesday January 14, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

January 15, 2020

 

DOCILE

Wednesday January 15, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Wednesday January 15, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Wednesday January 15, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

January 16, 2020

 

ROSALIE VAILLANCOURT
Enfant - Roi

Thursday January 16, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Thursday January 16, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Mathieu Cyr
Le chaînon manquant

Thursday January 16, 2020 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Thursday January 16, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

January 17, 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Friday January 17, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

P-A Méthot
Supplémentaire : Faire le beau

Friday January 17, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Marthe Laverdière
Le jardin secret de Marthe

Friday January 17, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

January 18, 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Saturday January 18, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more